Deutsche spieler em 2016

2020/21 2020/21 2017/18 2017 2015/16 2013/14 2011/12 2009/10 2007/08 2005/06 2005 2003/04 2001/02 1999/00 1999 1997/98 1995/96 1993/94 1991/92 1989/90 1987/88 1985/86 1983/84 1981/82 1979/80 1977/78 1975/76 1973/74 1971/72 1969/70 1965/66 1961/62 1957/58 1953/54 1937/38 1933/34

Du schaust: Deutsche spieler em 2016

Tor

Nr. Berufsbezogene Geb.-DatumEinsätze Tore note
12Leno Bernd04.03.1992---
1Neuer Manuel27.03.19866-2,17
22ter Stegen Marc-André30.04.1992---

Abwehr

Nr. Fachmann Geb.-DatumEinsätze Tore klasse
17Boateng Jerome03.09.1988612,33
14Can Emre12.01.19941-4,00
3Hector Jonas27.05.19906-3,33
4Höwedes Benedikt29.02.19886-3,25
5Hummels Mats16.12.19884-2,25
2Mustafi Shkodran17.04.1992213,50
16Tah Jonathan11.02.1996---

Mittelfeld

Nr. Fachmann Geb.-DatumEinsätze Tore klasse
11Draxler Julian20.09.1993513,50
6Khedira Sami04.04.19875-3,13
21Kimmich Joshua08.02.19954-2,88
18Kroos Toni04.01.19906-2,92
13Müller Thomas13.09.19896-3,75
8Özil Mesut15.10.1988612,83
10Podolski Lukas04.06.19851--
20Sané Leroy11.01.19961--
9Schürrle André06.11.19903-4,50
7Schweinsteiger Bastian01.08.1984514,50
15Weigl Julian08.09.1995---

Sturm

Nr. Spieler Geb.-DatumEinsätze Tore note
23Gomez Mario10.07.1985422,00
19Götze Mario03.06.19924-4,50

Mehr sehen: Das Andere Kind Film Online Sehen, Watch Over 100 German Films Online



*

Mehr sehen: Die Kreativsten Wer Wird Millionär Fragen Und Antworten Pdf, Wer Wird Millionär

Pl. Clubs Ø grad
1 deutschland 3,06
2 Italien 3,08
3 frankreich 3,09
...
24 russland 4,28
zum Gesamtübersicht